ГлавнаяОбществоПодії

Экс-боец спецподраздения ГАИ занялся угоном элитных машин

На счету киевской банды BMW X-5, BMW X-6, Lexus, Honda и Acura.

Экс-боец спецподраздения ГАИ занялся угоном элитных машин
Фото: npu.gov.ua

Национальная полиция задержала в Киеве двух мужчин, 1983 и 1975 годов рождения, которые специализировались на похищении элитных автомобилей.

Один из задержанных - бывший сотрудник подразделения "Кобра", батальона патрульной службы особого назначения, который функционировал при ГАИ. Во время задержания мужчина оказывал сопротивление правоохранителям, поэтому полицейский вынужден был применить травматическое оружие. Второй ранее был судим за угон авто.

"Злоумышленники в 04:30 с парковочной площадки на улице Голосеевской похитили BMW Х5, отвезли в гараж в Киевской области, пересели в Lexus и... были задержаны оперативниками. Документы на машину, в которой они передвигались, имеют признаки подделки и направлены на экспертизу. В настоящее время известно, что злоумышленники причастны к похищению в столице пяти автомобилей: BMW X-5, BMW X-6, Lexus, Honda и Acura", - сообщается на сайте полиции.

Следственно-оперативная группа изъяла из автомобиля задержанных сканеры, другие специальные устройства и инструменты, предназначенные для взлома сигнализации и замков транспортных средств, средства связи и перчатки.

Во время проведения обысков правоохранители обнаружили другие транспортные средства, которые были похищены в столице ранее.

Начато уголовное производство по части 3 статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Преступникам грозит от 7-ми до 12-ти лет тюрьмы. Полиция ищет сообщников задержанных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram