ГлавнаяОбществоПодії

"Днепр-1" прекратил массовую драку на свадьбе в Ровенской области

Приезжие и местные устроили побоище со стрельбой.

На праздновании свадьбы в городе Вараш (бывший Кузнецовск) Ровенской области ночью в субботу произошла массовая драка со стрельбой.

Как сообщается на сайте полиции, между приезжими из села Воронки Владимирецкого района и жителями Вараша возник конфликт, переросший в драку.

На помощь варашевцам приехали более полусотни человек. Часть из них зашла в помещение ресторана и забаррикадировала дверь, а другая продолжила драку на улице.

Драку удалось прекратить лишь с приездом трех экипажей полка спецназначения "Днепр-1" (направлен в Ровенскую область для борьбы с нелегальной добычей янтаря). С места происшествия правоохранители изъяли гильзы для травматического пистолета.

В результате драки поврежден автомобиль Mersedez E 320, который был припаркован вблизи ресторана. Пока за медицинской помощью никто из участников драки не обращался.

Полицейские открыли уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, сообщения о массовых драках между селами Ровенской области появляются в сводках полиции регулярно. Так, в марте 30 вооруженных мужчин из поселка Рокитное устроили драку со стрельбой с жителями села Ельное.

В апреле прошлого года на пасхальные выходные село Березовое подралось с соседним Старым Селом. После драки жители Березового перекрыли дорогу в сторону Старого Села и установили блокпосты. В Березовое пришлось вводить наряд милиции и пограничников.

Осенью 2015 между жителями сел Дроздынь и Березовое произошла драка в формате "стенка на стенку".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram