ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 36 раз обстреляли военных в вокресенье

Ситуация несколько стабилизировалась.

Боевики 36 раз обстреляли военных в вокресенье
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики на Донбассе 36 раз обстреляли позиции военных, в том числе на Мариупольском направлении – 17, на Донецком - 15 и на Луганском - 4 раза.

На Мариупольском направлении по опорным пунктам ВСУ у Марьинки, Новотроицкого и Гранитного враг вел огонь из стрелкового оружия, а вблизи Марьинки - из БМП. С наступлением сумерек и до полуночи противник активизировался и обстреливал позиции военных вблизи Старогнатовки и Тарамчука из пулеметов и гранатометов, а у Водяного, Талаковки и Чермалыка - из минометов различных калибров, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении трижды из минометов обстреливали опорные пункты вблизи Троицкого, Новоселовки Второй и Авдеевки, а у Зайцевого и Новгородского стреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. По защитникам шахты Путиловской (Бутовка) враг вел огонь из стрелкового оружия и минометов, а у Опытного – из БМП.

В Луганской области укрепления подразделений ВСУ в районе Попасной обстреливали из противотанковых ракетных комплексов, а у Новоалександровки и Новозвановки - из автоматических гранатометов и 82 мм минометов.

Напомним, боевики в субботу выпустили по ВСУ 130 мин и более 100 снарядов, число обстрелов составило 55. Ранения получили трое военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram