ГлавнаяОбществоПодії

В Ровенской области подрались два села

В конфликт пришлось вмешаться милиции и пограничникам.

На севере Ровенской области на пасхальные выходные подрались жители двух соседних сел - Старое Село и Березовое, после чего жители Березового перекрыли дорогу в сторону Старого Села и установили блокпосты.

Об этом сообщает пресс-служба Рокитновского райотдела милиции.

По словам врио начальника райотдела Александра Муханькова, позже милиционеры провели профилактические беседы с местными жителями, добившись открытия движения в сторону Старого Села.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Отдельно возбуждено дело по факту блокирования транспортных коммуникаций путем установки преград. Чтобы не допустить дальнейших конфликтов, в Березовое ввели наряд милиции и сотрудников Госпогранслужбы.

Как сообщает издание "ЧаРивне", конфликт спровоцировали пьяные мужчины из Старого Села, которые приехали в Березовое. Здесь между местными жителями и гостями возникла драка со стрельбой. После этого и была перекрыта дорога.

Местная власть пыталась вмешаться в конфликт, но главу Роктиновского райсовета не пустили в Березовое. "Я хотел поехать в село, чтобы разобраться, что там случилось. Но меня не пустили. Знают только, что там произошла драка и люди требуют справедливости от правоохранителей", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram