ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве на Святошино снесли МАФы вместе с товаром

Владельцы ларьков перекрывали проспект Победы.

Сегодня, 24 июня, возле метро Святошин в Киеве коммунальные службы начали демонтировать МАФы. В знак протеста, владельцы ларьков перекрыли проезжую часть.

Об этом сообщает ЛІГА.net.

В результате действий протестующих на проспекте Победы образовались огромные пробки в обе стороны дороги.

В итоге, большинство МАФов снесли вместе с товаром. "Представлялись как сотрудники Киевблагоустроя, но не показывали никаких документов", - рассказал один из очевидцев.

В настоящее время движение восстановлено.

Советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец сообщил, что из-за того что была перекрыта проезжая часть, часть ларьков демонтировать не удалось.

Фото: facebook.com/dbelotserkovets

"Перекрыли движение на проспекте Победы из-за демонтажа МАФов, пытаются таким способом противодействовать демонтажу на метро Святошин. Часть мафов успели демонтировать, а часть, к сожалению, остановили таким вот методом", - написал Белоцерковец в Фейсбуке.

"Напомню, что списки МАФов на демонтаж были опубликованы еще в начале года, никто им не мешал самостоятельно демонтировать свои конструкции. Считаю, что полиция должна разблокировать движение, это чисто их ответственность, иначе все последующие демонтажи будут останавливать таким же способом", - добавил советник мэра.

Напомним, сегодня ночью на территории предприятия в Святошинском районе Киева произошла драка со стрельбой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram