ГлавнаяОбществоЖиття

Андреевский спуск с субботы стал пешеходным

Движение транспорта ограничено боллардами.

Андреевский спуск с субботы стал пешеходным
Фото: http://autos.ua/

С субботы, 25 июня, одна из главных туристических улиц Киева Андреевский спуск становится пешеходной.

Как сообщается на сайте КГГА, с 8:00 начинают работать болларды - вертикально выдвигающиеся столбики для ограничения проезда, которые были установлены в прошлом году. Принять их в коммунальную собственность города и определить предприятие, которое займется их обслуживанием, удалось лишь в мае 2016 года.

Ездить на автомобиле по Андреевскому спуску смогут только проживающие на улице, а также предприниматели, работающие на спуске. Им выдали ключи от системы ограничения движения. Передвигаться по Андреевскому спуску также позволят спецтранспорту: полиции, скорой, пожарной, мусоровозам и дорожникам.

Напомним, Виталий Кличко пообещал сделать Андреевский пешеходным еще в августе 2014-го. После этого он распорядился разработать план пешеходного Андреевского, согласно которому будет систематизирована торговля и полностью перекрыто автомобильное движение. При участии компании “ЭСТА Холдинг” в мае 2015-го на улице появились болларды.

Как сообщалось ранее, компания “ЭСТА Холдинг”, входящая в группу “СКМ” Рината Ахметова начала заниматься реконструкцией Андреевского спуска после скандала со сносом исторических зданий. Тогда в компании сменился гендиректор, и он заявил в интервью Forbes, что считает необходимым загладить вину строительной компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram