ГлавнаяОбществоВійна

​Возле Торецка во время бытового конфликта убили военного из Ужгорода

Убийца-собутыльник расчленил тело и выбросил его в полиэтиленовых мешках.

​Возле Торецка во время бытового конфликта убили военного из Ужгорода
Фото: dn.npu.gov.ua

16 июня возле Торецка (бывший Дзержинск) был убит 31-летний военный из Ужгорода. Как сообщает пресс-служба полиции, убийца расчленил тело и выбросил его в полиэтиленовых мешках в районе, который вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается боевиками.

Ближайший населенный пункт находится в нескольких километрах от этого места. Вокруг только позиции военных, поэтому полиция Торецка начала искать информацию о личности погибшего мужчины, найденного 17 июня, с военных подразделений.

Как оказалось, убитый был военным, он исчез накануне вечером, не вернулся с наряда и не вышел на связь со своими командирами. Сослуживцы узнали его останки.

В ходе расследования убийства правоохранители установили мужчину, который последним видел погибшего. Им оказался 33-летний житель Одесской области, ранее судимый за кражу и совершение ДТП. Среди его вещей были обнаружены ножи и одежда со следами крови.

После задержания он дал признательные показания. По его словам, ночью 16 июня во время совместного употребления спиртных напитков между ним и его знакомым - военным - возник конфликт, завершившийся поножовщиной. Понимая, что его ждет тюрьма, злоумышленник решил избавиться тела. Подозреваемый спрятал тело в трех мешках и выбросил их подальше от позиций военных, надеясь, что боевые товарищи погибшего не найдут труп.

В настоящее время подозреваемый арестован. Согласно ст. 115 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram