ГлавнаяОбществоЖиття

​Мэр Одессы Труханов поручил отправить питьевую воду в Измаил

Бутылки будут раздаваться тем, кто наиболее нуждается в чистой воде.

​Мэр Одессы Труханов поручил отправить питьевую воду в Измаил
Фото: odessit.ua

В среду, 22 июля, из Одессы отправили 5 тыс. тонн питьевой воды в Измаил, где произошло загрязнение водопровода. Как отмечает местное издание "Одессит", это сделано по поручению городского головы Геннадия Труханова.

"Мы обратились к предпринимателям Одессы и с их помощью отправляем порядка пяти тонн чистой питьевой воды жителям Измаила. При такой температуре люди особенно ощущают нехватку воды для питья, поэтому мы приложили все усилия, чтобы помочь городу нашей области", - рассказал начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Сергей Машьянов.

В связи с катастрофическим состоянием дороги на Измаил для транспортировки груза пришлось нанимать тяжелый грузовик. При небольшом расстоянии машина туда едет 6-7 часов.

В Измаиле груз передали на безвозмездной основе городским властям. Они на месте будут распределять полученную от одесситов воду среди тех, кто в ней наиболее нуждается.

Напомним, в конце прошлой недели из-за ливней в водопровод Измаила попала инфекция, в результате чего заболели более 500 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram