ГлавнаяОбществоПодії

В Мариуполе мужчина ранил полицейского и заперся в своей квартире (обновлено)

Полицейским удалось убедить его сдаться.

В Мариуполе Донецкой области мужчина взорвал гранату, ранил полицейского и забаррикадировался в своей квартире.

Об этом сообщает местный сайт 0629.com.ua.

Территорию оцепили правоохранители, начав операцию по задержанию.

Фото: 0629.com.ua

"По предварительной информации, в доме по улице Лавицкого, 16, которая находится на пересечении с пр. Строителей, в квартире забаррикадировался неизвестный и отстреливается. Оцепление по данному адресу выставлено с самого утра, на данный момент правохранители пытаются выбить его из квартиры", - говорится в сообщении.

В пресс-службе областного управления Национальной полиции рассказали, что мужчина имеет в доме арсенал различного оружия.

"Участковый пришел в квартиру проверить наличие зарегистрированного у местного жителя ружья "Сайга", однако во время проверки заметил в квартире и огнестрельное оружие. После получения постановления суда на обыск, полицейские попытались войти в квартиру, однако мужчина закрылся и стал угрожать", - рассказала руководитель пресс-службы областного главка Наталья Шиман.

В квартире вооруженный мужчина был не один. С ним была жена. Она попыталась успокоить супруга и даже выбросила в окно его пистолет ТТ. Однако, в ответ он бросил в окно гранату, которая разорвалась в непосредственной близости от сотрудника спецподразделения "Сокол". Он получил множественные ранения ног.

В полиции не исключали, что пострадал и сам мужчина. Его жене удалось покинуть пределы квартиры.

Обновление. Советник главы МВД Зорян Шкиряк на брифинге в Мариуполе заявил, что мужчину удалось убедить сдаться.

"Он бывший моряк, он надел форму, и в белой рубашке и черных матросских штанах вышел через лестницу, приставленную к окну, и сдался", - рассказал Шкиряк.

Напомним, 13 июня Мариуполь отпраздновал годовщину освобождения города от боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram