ГлавнаяМир

Во Франции объявили о выдворении троих россиян и украинца в связи с беспорядками на Евро-2016

В среду в Лилле были задержаны шестнадцать болельщиков, в том числе - шестеро россиян.

Во Франции объявили о выдворении троих россиян и украинца в связи с беспорядками на Евро-2016
Фото: EPA/UPG

Французские власти выдворят из страны троих российских болельщиков, задержанных за беспорядки во время чемпионата Европы по футболу. Сообщается также об одном подлежащем экстрадиции украинце, передает Немецкая волна.

"Префект предписал покинуть территорию страны четырем гражданам, виновным в нарушении общественного порядка. Среди них трое выходцев из России и один - с Украины", - отметили в префектуре.

15 июня в Лилле были задержаны шестнадцать болельщиков, в том числе - шестеро россиян, передает о россиян, передает AFP.

В коммюнике префектуры отмечается, что префект северного региона Франции Мишель Лаланд "приветствует взаимодействие между полицией Марселя и Лилля, которая сделала возможным эти задержания". По информации агентства, в этот день в Лилле были задержаны семь человек, в том числе два россиянина.

Ранее полиция Франции арестовала 44 российских болельщика, подозреваемых в организации беспорядков до и после матча Англия - Россия на чемпионате Европы по футболу. 11 из задержанных были отпущены 15 июня.

11 июня во время матча Россия - Англия на Евро-2016 болельщики обеих стран устроили беспорядки на улицах Марселя, в ходе которых получили ранения 35 человек. В конце игры фанаты РФ прорвались на трибуну английских болельщиков и напали на них.

В связи с этим УЕФА условно дисквалифицировал сборную России и наложил на Россию денежный штраф в размере 150 тысяч евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram