ГлавнаяОбществоЖиття

В ‪‎Крыму‬ установили памятник "зеленым человечкам"

Официальное открытия памятника оккупантам намечено на 11 июня.

В столице аннексированного РФ Крыма Симферополе установили памятник "вежливым людям".

Об этом глава комитета оккупационного Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ Леонид Бабашов сообщил в facebook.

"Человек, который приехал ее устанавливать - Иван, рассказал мне, что скульптуру лепили по образу настоявшего бойца российской армии. К ним в московскую мастерскую приехал наш крымский спецназовец, под два метра ростом, в полной амуниции, но в отлитие от памятника, его лицо скрывала балаклава. Лицо вежливого человека после замеров сфоткал один из сотрудников мастерской. Боец подошел к фотографу, вежливо взял фотоаппарат, и так же вежливо, со словами - 2Прошу не светить мое лицо2, стер эту единственную карточку. Возможно, пройдет время, и мы узнаем, кто этот человек с которого лепили один из символов Крымской весны…", - написал Бабашов.

Он также напомнил, что памятник установлен по инициативе "отца Главы Крыма - Валерия Аксенова, на пожертвования".

Официальное открытия памятника оккупантам в Крыму намечено на 11 июня.

Ранее в Бахчисарае открыли памятник "Вежливые люди", композицию которого составляет русский солдат, который держит в руках кота.

Напомним, во время проведения так называемого референдума в Крыму в 2014 году на полуострове появлялись люди в форме без опознавательных знаков, которые блокировали действия украинских войск. Позже президент РФ Владимир Путин признал, что "вежливыми людьми" были сотрудники Вооруженных сил России.

Такой же памятник был открыт в мае 2015 года в российском Белогорске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram