ГлавнаяОбществоПодії

Во Львове патрульные с помощью прохожих остановили трамвай без тормозов

К счастью, обошлось без пострадавших.

Во Львове патрульные с помощью прохожих остановили трамвай без тормозов
Фото: Виталий Мирошниченко

Во Львове в четверг патрульные остановили трамвай, у которого отказали тормоза.

Об этом информирует патрульная полиция Львова.

"Сегодня в 12:45, патрулируя на улице Лычаковской, инспекторы заметили, как трамвай №2 едет на большой скорости со стороны улицы Пасечной. Патрульные поняли, что у него отказали тормоза. Полицейские включили сирену, проблесковые маячки чтобы предупредить об опасности других участников движения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, трамвай ехал со скоростью около 60-70 км в час, электричества в нем не было. Когда скорость немного снизилась, водитель трамвая бросила в дверь тормозной сапожок. Патрульным удалось быстро закрепить его на путях.

В это время люди, стоявшие на остановке общественного транспорта, начали толкать трамвай в противоположном движению направлении, чтобы еще более снизить скорость. Трамвай удалось остановить за считанные метры от пешеходного перехода. К счастью, обошлось без пострадавших.

"В электротранспорте никого кроме водителя не было. Во время движения трамвай повредил автомобиль Ford Focus. На водителя трамвая составлен протокол за совершенное ДТП", - отмечают в полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram