ГлавнаяОбществоВійна

Ситуация в зоне АТО ухудшилась

Боевики применили тяжелое вооружение.

Ситуация в зоне АТО ухудшилась
Фото: facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки боевики 15 раз применяли оружие против военных на Донбассе. Большинство нарушений перемирия зафиксировано вечером и ночью.

Как сообщает штаб АТО, в Луганской области противник открывал огонь из гранатометов по позициям ВСУ в районе Попасной.

Опорные пункты военных возле Зайцевого у Горловки были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. Поселок Луганское у Светлодарского водохранилища попал под вражеский огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Укрепления ВСУ возле Авдеевки боевики обстреливали из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 мм, а также запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов.

Больше всего нарушений боевиками режима полной тишины на протяжении минувших суток зафиксировано на Мариупольском направлении. Там позиции военных возле Березового дважды оказывались под вражеским огнем из 82-мм минометов и гранатометов. В районе Чермалыка противник применил противотанковые ракетные комплексы и автоматические станковые гранатометы, возле Павлополя – зенитную установку. Защитников Широкиного боевики обстреливали из стрелкового оружия.

После полуночи в ночь на четверг обстрелы продолжились. В частности, опорные пункты сил АТО в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибров 82 и 120 мм, а возле Широкино – из стрелкового оружия.

Напомним, во вторник на Донбассе погиб один военнослужащий и трое получили ранения. Все эти потери силы АТО понести в результате подрыва на взрывном устройстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram