ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области задержали водителя боевиков бандформирования "Призрак"

В его мобильном телефоне найдено фото- и видеофайлы, подтверждающие сотрудничество задержанного с боевиками

В Луганской области задержали водителя боевиков бандформирования "Призрак"
Фото: dpsu.gov.ua

В Луганской области в четверг задержали водителя  начальника разведки бригады "Призрак". Арест произошел в ходе проведения совместных мероприятий мобильной оперативной группой, в которую входили пограничники Луганского отряда и военнослужащие Нацгвардии.

Об этом сообщает пресс-служба

Госпогранслужбы.

"Автомобиль "ВАЗ" военнослужащие остановили на перекрестке дорог "Лисичанск - Горск - Новотошкивка" неподалеку линии разграничения.

Во время проверки документов у гражданина Украины правоохранители обнаружили частичную подделку паспорта, а именно несоответствие оттиска печати. В ходе дальнейших проверочных мероприятий в его мобильном телефоне найдено фото- и видеофайлы, подтверждающие причастность задержанного к деятельности незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Как отмечается, задержанный подтвердил, что в 2014 году принимал активное участие в деятельности незаконных бандформирований и был водителем начальника разведки бригады "Призрак".

Задержанный передан сотрудникам СБУ для дальнейшей проверки.

По данному факту направлено сообщение в полицию Луганской области по ст.260 УК "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" и ст.358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов".

Напомним,

5 мая сотрудники Государственной пограничной службы в Сумской области изъяли у гражданина России травматический пистолет и боеприпасы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram