ГлавнаяОбществоЖиття

Адвокат Краснова заявил о критическом состоянии подзащитного

Глава гражданского корпуса "Азов-Крым" продолжает голодовку

Адвокат Краснова заявил о критическом состоянии подзащитного
Фото: Александр Рудоманов

Арестованный глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов, которого обвиняют в государственной измене, находится в критическом состоянии.

Об этом Крым.Реалии сообщила адвокат Краснова Любовь Скрижалевская.

"Состояние критическое, опасное. Три дня выходных, и неизвестно, что дальше будет с ним, ничего невозможно сделать. Объясняла следователю, что человек в опасности, но тот ответил, что его это не интересует", - сказала адвокат.

По словам Скрижалевской, активист продолжает голодовку, к нему вызывали скорую помощь от СБУ, вводили глюкозу, но "состояние мало улучшилось, давление ниже нормы, слабое сердцебиение".

Адвокат утверждает, что просила Краснова прекратить голодовку и требовала вызвать "обычную" скорую помощь. По ее словам, Краснова "собираются поместить на психиатрическую экспертизу".

Информацию о плохом состоянии Краснова подтвердила и его девушка Оксана Шелест.

Напомним, Станислава Краснова задержали 28 февраля. По версии СБУ он был завербован Россией и планировал устроить взрывы возле госорганов.

22 марта Краснов был арестован по решению Шевченковского районного суда Киева.

26 апреля Шевченковский райсуд Киева продлил срок содержания под стражей главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова до 24 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram