ГлавнаяОбществоВійна

​Задержанная на границе без паспорта луганчанка оказалась минометчицей "ЛНР"

Женщина приехала в Украину, чтобы выйти замуж

Задержанная на днях женщина, которая пешком перешла российско-украинскую границу без паспорта, оказалась представительницей террористов "ЛНР".

Об этом сообщает официальный сайт Службы безопасности.

"Гражданка Украины, уроженка Ростовской области РФ по прозвищу "Ксения" присоединилась к боевикам в сентябре 2014 года вместе со своим гражданским мужем. Она прошла обучение в учебных центрах боевиков, расположенных в городах Стаханов и Алмазное. В составе одной из группировок в качестве минометчицы она вела боевые действия против украинских военных в районе Степановки и Дебальцево", - говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба СБУ

Как сообщалось, при пересечении госграницы, женщина предъявила паспорт гражданки так называемой "ЛНР" и рассказала, что украинский паспорт уничтожила ее дочь, также активная поклонница "русского мира". Целью своей поездки в Украину она объяснила заключением брака с новым мужем.

Во время досмотра у женщины обнаружили удостоверение "народной дружины ЛНР" а также металлический жетон "ВС Новороссии".

Фото: Пресс-служба СБУ

Открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности незаконных вооруженных формирований. Продолжается следствие.

Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ зафиксировали передвижение по Луганску 7 танков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram