ГлавнаяОбществоПодії

Из Украины выдворили "вора в законе" по прозвищу "Рафик Ереванский"

Преступник был родственником убитого в Москве "деда Хасана"

Из Украины выдворили "вора в законе" по прозвищу "Рафик Ереванский"
"Рафик Ереванский"
Фото: Пресс-служба МВД

В Киеве правоохранители задержали и выдворили из Украины гражданина Армении Рафика Амояна по прозвищу "Рафик Ереванский".

Об этом сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел.

"Рафик Ереванский" прибыл в Украину несколько дней назад и был задержан 11 апреля. Он должен был установить контроль над деятельностью преступных группировок, участниками которых являются выходцы из Кавказского региона.

Государственная миграционная служба на пять лент запретила Амояну въезд на территорию Украины. В тот же день (11 апреля) он вылетел в Армению из аэропорта "Борисполь".

Впервые 52-летний Амоян был осужден в 1979 году, последний раз - в 2011 году на территории России. Он отбывал наказание за совершение грабежей, хулиганства, незаконные операции с оружием и наркотиками. Общий срок его пребывания в местах лишения свободы составляет 25 лет.

Фото: Пресс-служба МВД

В 1999 году за поддержку и пропаганду "воровских традиций", а также за систематическое совершение тяжких и особо тяжких преступлений, Амоян получил статус "вора в законе".  По информации правоохранителей, Амоян был родственником убитого в центре Москвы "вора в законе" Аслана Усояна по кличке "Дед Хасан" - самого влиятельного на территории бывшего СССР, а впоследствии - и РФ.

Напомним, летом 2014 года в Киеве поймали "вора в законе" по прозвищу "Цикорий". Рамаз Цикоридзе, известный также как Рамаз Кутаисский, уже не один раз задерживался и депортировался из Украины , но каждый раз возвращался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram