ГлавнаяОбществоЖиття

Столичного полицейского уволили за шеврон "Беркута" с российским триколором

Продолжается служебное расследование

Столичного полицейского уволили за шеврон "Беркута" с российским триколором

Начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что сотрудник, вывесивший в автомобиле шеврон бывшего спецподразделения МВД "Беркут" с подписью "русские своих не бросают", уволен.

Об этом Крищенко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"По поводу работника полиции, который повесил в автомобиле освежитель воздуха с шевроном подразделения на фоне триколора. Для меня не понятна ситуация, когда человек, который был в АТО, использует символику оккупанта. Сегодня мне не важно, что думал этот человек, делая такой шаг, важно, что своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских, на весь гарнизон Киевской полиции. Один человек одним поступком может перечеркнуть месяцы труда огромного коллектива. Поэтому, убежден, ему не место в полиции! Приказ о его увольнении я уже подписал", - написал он.

Также Крищенко отметил, что по данному факту проводится служебное расследование, выводы которого будут направлены в прокуратуру и Службе безопасности.

Напомним, возле Дарницкого районного управления Нацполиции блогер Сергей Новиков обнаружил автомобиль с вывешенным в нем шевроном "Беркута". Там же красовалась и георгиевская ленточка. Видео блогер опубликовал на своем канале в YouTube.

При этом на его попытки выяснить у офицеров, почему они так толерантно относятся к сепаратистским символам своих подчиненных, те уходили от ответа, а затем стали требовать прекратить съемку и "не провоцировать людей".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram