ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 29 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Силы АТО 4 раза открывали ответный огонь

За сутки боевики 29 раз обстреляли позиции военных на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Активность боевиков в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается высокой. За минувшие сутки террористы 29 раз обстреляли позиции военных 29 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Из оружия, запрещенного Минскими договоренностями, боевики нанесли четыре огневых удара по опорным пунктам бойцов АТО в Авдеевке и один в Зайцево. Причем, в промежутке времени с 19:00 до полуночи, используя минометы калибра 82 мм, боевики направили в промышленную зону Авдеевки 135 мин.

В темное время суток террористы дважды из ствольной артиллерии калибра 152 мм обстреляли позиции военных у Правдовки. Также в результате обстрела в центре поселка были разрушены несколько домов местных жителей и церковь.

В районе Луганского боевики использовали при обстрелах вооружение БМП, автоматические гранатометы и пулеметы. Вблизи Новороицкого, Павлополя, Станицы Луганской и Широкино они били по украинским позициям из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Эти же огневые средства боевики 12 раз применяли и в направлении Марьинки.

Военные четыре раза были вынуждены открывать ответный огонь.

Напомним, за вчерашний день боевики совершили 9 обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram