ГлавнаяОбществоЖиття

В киевском метро рекламируют работу на российскую химическую лабораторию, производящую наркотики

За трехмесячную командировку предлагают 5000 долларов в месяц и оплату переезда и проживания.

Закрытая химическая лаборатория разместила в киевском метрополитене объявление, в котором предлагает работу. “Нужен химик-органик, желателен опыт работы, возможно обучение. Зарплата от 12 000 гривен”.

Фото: LB.ua

Заподозрив неладное, корреспондент LB.ua позвонил по номеру и представился 22-летним студентом Украинского государственного химико-технологического университета. Ему предложили трехмесячную командировку в закрытую химическую лабораторию в России с оплатой проезда, проживания и зарплатой в 5000 долларов, которая выплачивается еженедельно.

“У нас бесконтактная работа в закрытой лаборатории, так как мы работаем с запрещенными химическими соединениями Альфа-ПВП, из которых в дальнейшем изготавливают арома миксы”, - сказал представитель в телефонном разговоре.

На вопрос о том, насколько эта работа законна, компания возмущается:

“Это незаконно, но хорошо оплачивается и территория полностью закрыта, вы ни с кем общаться не будете. А вы думали, что вам 5000 долларов за что будут платить? Не за производство же “Галы” такие деньги платят”, - справедливо отмечает представитель российской химической лаборатории.

Аналогичную информацию по телефону предоставили другу редакции, который также позвонил и представился химиком-соискателем.

LB.ua не удалось связаться с компанией, ответственной за размещение этого объявления. В пресс-службе метрополитена объяснили, что рекламные площади подземки принадлежат частным компаниям, а не городу. Нам не удалось связаться с компанией, которая разместила в метрополитене вакансию химика-органика.

Телефонный номер, указанный в объявлении о поиске химика-органика, размещен также в других прибыльных вакансиях. Среди них - курьер с зарплатой от 9700 гривен и командировками в ближнее зарубежье, в обязанности которого входит доставка товаров по городу.

Спайсы, аромамиксы или просто курительные смеси - вещества, которые обладают психоактивным действием и используются как наркотики. Они аналогичны действию марихуаны, но основные компоненты - каннабиноиды - синтезированы в спайсах искусственно. Синтетические каннабиноиды запрещены во многих странах мира, в том числе в России и Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram