ГлавнаяОбществоЖиття

Суд перенес рассмотрение апелляции на арест Краснова на 11 апреля

Активисты устроили потасовку с правоохранителями

Суд перенес рассмотрение апелляции на арест Краснова на 11 апреля
Фото: Александр Рудоманов

Апелляционный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении апелляции на арест лидера гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова до 11 апреля.

Об этом сообщает Громадське.tv.

Таким образом судья удовлетворил ходатайство стороны обвинения, которая просила время для изучения дополнительных материалов защиты, отмечается в сообщении.

В частности адвокаты Краснова добавили к материалам аудиозапись с заседания Шевченковского суда, на котором Краснову изменена мера пресечения на содержание под стражей.

Как отметила адвокат Оксана Мельник, судья Шевченковского суда не могла рассматривать дело, поскольку была назначена не автоматизированной системой, а "в ручном режиме".

Таким образом, решение о содержании под стражей Краснова осталось в силе.

Сразу после окончания заседания активисты в зале начали скандировать "Свободу Стасу Краснову", "Стас, мы с тобой".

Кроме того, активисты устроили потасовку с правоохранителями.

Напомним, СБУ подозревает Краснова в планах устроить взрывы возле госорганов.

Как сообщалось, 28 февраля сотрудники СБУ задержали главу гражданского корпуса "Азов-Крым", бойца батальона ОУН и участника блокады Крыма Станислава Краснова. После задержания ему вручили подозрение по 263-й статье - хранение оружия и взрывчатки. Представитель СБУ Александр Ткачук заявил, что Краснов был завербован Россией и был задержан после закладки в тайник 42 килограмма взрывчатки.

Вскоре его отпустили в связи с истечением трехдневного срока задержания. 3 марта Шевченковский райсуд Киева избрал Краснову меру пресечения в виде домашнего ареста, однако после этого ему было предъявлено новое подозрение - по статьям 258 (теракт) и 111 (госизмена).

Ночью 22 марта Краснов был арестован по решению Шевченковского районного суда Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram