ГлавнаяОбществоЖиття

Дети Фираташа имеют российское гражданство

Согласно документам жена Фирташа Лада также является гражданкой России

Дети Фираташа имеют российское гражданство
Фото: Макс Левин

Дети олигарха Дмитрия Фирташа Анна и Дмитрий являются гражданами России.

Об этом говорится в опубликованной структуре собственности на сайте телеканала "Интер", передает espreso.tv.

Согласно документам жена Фирташа Лада также является гражданкой России. Информация о них указана в сведениях о связанных лицах в структуре собственности телеканала.

Фото: espreso.tv

Также к связанным лицам относятся и дочь Фирташа от первого брака, но гражданство у нее украинское.

С точки зрения национальных стандартов бухучета, к связанным сторонам относятся предприятия и физические лица (включая близких членов их семьи), которые прямо или косвенно контролируют предприятие или существенно влияют на его деятельность.

Напомним, в конце марта в интервью Bloomberg Дмитрий Фирташ обвинил США в том, что Украина нищая.

Как сообщалось, 18 марта пасынка Фирташа Сергея Калиновского суд отправил под домашний арест сроком до 18 мая. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного по статьям 345 ч. 2 (причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа в связи с исполнением им служебных обязанностей) и 286 ч. 3 (нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к гибели нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Авария при участии Калиновского - младшего сына нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и бывшей жены бизнесмена Дмитрия Фирташа Марии Фирташ – произошла в Киеве 30 мая 2007 года. В результате ДТП погибли двое людей.Самого Калиновского тогда госпитализировали, но он сбежал из больницы, после чего его объявили в международный розыск

29 сентября 2015 года Калиновского случайно задержали в Киеве за нарушение правил дорожного движения. 3 марта 2016 года ГПУ направила в Шевченковский райсуд Киева обвинительный акт в отношении Калиновского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram