ГлавнаяОбществоВійна

Подозреваемый в убийстве бойца АТО в Киеве арестован на 2 месяца

Еще один фигурант дела находится на оккупированной территории

Подозреваемый в убийстве бойца АТО в Киеве арестован на 2 месяца

Шевченковский суд арестовал на два месяца Артура Бирюка, подозреваемого в причастности к смерти демобилизованного бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона Артема Приходько в сентябре 2015 года в одном из столичных ресторанов.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Бирюк был задержан вчера в Тернополе. Сегодня состоялось первое слушание по его делу.  Защита настаивала на круглосуточном домашнем аресте, мотивируя тем, что он не может оказывать давление на свидетелей или других фигурантов дела. Но прокуратура напомнила, что кроме Бирюка по этому делу проходит еще несколько людей, один из них уже задержан, другой до сих пор находится в розыске, и поэтому Бирюк должен оставаться под стражей.

Сослуживцы погибшего бойца сообщили, что проводят свое альтернативное расследование и говорят, что по их информации еще один фигурант этого дела находится на временно оккупированной территории.

Напомним, в ночь с 26 на 27 сентября 2015 года в кафе "Пальмира" в Святошинском районе Киева компания участников АТО отмечала демобилизацию третьей волны. Между демобилизованными бойцами и местными посетителями кафе произошла стычка, в результате которой погиб боец Артем Приходько.

В розыск были объявлены причастные к гибели бойца Артур Бирюк, ранее судимый житель Киева 1989 года рождения и Евгений Корнейко, киевлянин, 1992 года рождения. Третий соучастник Вадим Козаченко сам явился с повинной.

Как выяснилось, в ходе конфликта стрелял Бирюк, а Корнейко совершил наезд на Приходько, намеренно задавив его машиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram