ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве жители района два часа блокировали движение на Гмыри

Водители в присутствии полицейских проезжали заблокированный участок улицы по тротуару через остановку общественного транспорта

В Киеве жители улицы Гмыри, возмущенные действиями застройщика жилого массива "Патриотика", 1-го апреля на два часа перекрыли движение по улице.

Об этом сообщил корреспондент LB.ua.

По словам местных жителей, застройщик получил разрешение на проведение так называемой санитарной рубки 1,8 тыс. сухостоя, однако за несколько дней уничтожил более 3 тыс. деревьев и кустов в микрорайоне, где кроме асфальта и бетона, и так ничего не осталось.

Во время того как люди ходили по пешеходному переходу, блокируя проезд автотранспорта, в присутствии сотрудников полиции и руководства Дарницкого райотдела, водители постоянно нарушали ПДД и, рискуя жизнью людей и присутствующих детей, проезжали заблокированный участок улицы по тротуару через остановку общественного транспорта.

Присутствующие сотрудники полиции отказались останавливать правонарушения и защитить жизнь людей и продолжали фиксировать на видеокамеру лица и действия активистов.

Только после нескольких наездов на людей полицейские предприняли попытки повлиять на ситуацию.

Напомним, 18 марта в Киеве активисты снесли забор незаконной застройки на утином озере на Позняках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram