ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве в результате стычки в кафе погиб демобилизованный боец АТО

Компания участников АТО поссорилась с двумя неизвестными.

В Киеве в результате стычки в кафе погиб демобилизованный боец АТО
Фото: facebook.com/veteranato

Демобилизованный боец 12 отдельного мотопехотного батальона Артём Приходько погиб в ночь на воскресенье в Киеве в результате стычки в кафе.

Об этом сообщается на странице Киевского городского союза ветеранов АТО в фейсбуке.

Отмечается, что в ночь с 26 на 27 сентября компания участников АТО отмечала в кафе "Пальмира" в Святошинском районе Киева демобилизацию третьей волны.

"И это не понравилось двоим зашедшим посетителям, которые спровоцировали скандал и драку шуточками про "защитничков". Ребята вызвали милицию, но провокации продолжались, затем зашедшие достали ПМ и принялись палить. Людей, защищавших Родину под "Градами", трудно испугать пистолетом Макарова, поэтому один из нападавших был вынужден убегать дворами в сторону Окружной, а второй прыгнул за руль автомобиля и попытался скрыться. Двигаясь с места, он задел девушку (случайную посетительницу кафе) и наехал на Артёма Приходько, демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона. Артём от полученных травм скончался", - сказано в сообщении.

Номерной знак автомобиля "Ауди" тёмно-синего цвета - АА 3056 СМ.

Известны также приметы нападавших. Первый - высокий худощавый блондин, светло-русые волосы, рост около 190 см, был одет в спортивный костюм. Второй - худощавый брюнет, рост около 170 см, внешне напоминает выходца с Кавказа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram