ГлавнаяОбществоВійна

Авдеевка остается эпицентром вооруженного противостояния в зоне АТО

С полуночи зафиксировано 25 обстрелов.

Авдеевка остается эпицентром вооруженного противостояния в зоне АТО
Фото: facebook.com/ato.news/

С полуночи среду боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. По сравнению со вчерашним днем активность противника несколько снизилась.

Эпицентром вооруженного противостояния остается Авдеевка. Здесь восемь раз наемники стреляли из минометов и один раз из ствольной артиллерии калибра 122 мм, сообщает штаб АТО.

Обстрелам также подверглись опорные пункты военных в Ленинском и Опытном. В сторону Луганского боевики стреляли из БМП, гранатометов и пулеметов.

На Мариупольском направлении боевики открывали огонь близ Марьинки, Водяного и Гранитного. Использовались гранатометы, стрелковое оружие, также стреляли снайперы. Обстрелы зафиксированы и у Трехизбенки Луганской обалсти.

Военные несколько раз открывали огонь в ответ, в том числе из боевой машины пехоты.

Напомним, с начала марта продолжаются бои в промзоне Авдеевки. Сепаратисты пытаются вернуть контроль над утраченными здесь позициями, которые позволяют силам АТО держать под огневым контролем трассу Донецк-Горловка.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий были ранены четверо украинских военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram