ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в АТО ранены шестеро военных

Один боец погиб в ДТП.

За сутки в АТО ранены шестеро военных
Александр Мотузяник

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, шесть бойцов получили ранения. Также один военнослужащий погиб в результате ДТП.

Об этом сообщил на брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На Луганском направлении противник нарушил режим тишины на крайнем востоке и западе области – в с. Болотенное Станично-Луганского района и в г. Попасная. Оба обстрела произошли вечером, уже после захода солнца.

На Донецком направлении противник снова применил ствольную артиллерию (152-м пушку). Инцидент произошел в Майорске. Также продолжаются мощные минометные обстрелы позиций сил АТО – за минувшие сутки оккупанты выпустили по нашим войскам более 230 мин (рекордное количество с прошлого лета). Основные «горячие точки» – Светлодарская дуга (Луганское), окраина Горловки (Зайцевое, Майорск, Ленинское) и Авдеевка. В Авдеевке в результате вражеского обстрела был ранен гражданский.

Относительно спокойно лишь на отрезке линии соприкосновения между Горловкой и Ясиноватой.

За минувшие сутки на Донецком направлении боевики совершили более 60 обстрелов позиций сил АТО.

На Мариупольском направлении противник нарушил режим тишины в Марьинке и Широкино. Обстрелы были прицельными, силы АТО открывали ответный огонь. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении было четыре обстрела.

Напомним, с начала марта продолжаются бои в промзоне Авдеевки. Сепаратисты пытаются вернуть контроль над утраченными здесь позициями, которые позволяют силам АТО держать под огневым контролем трассу Донецк-Горловка.

В воскресенье в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военный, еще семеро получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram