ГлавнаяОбществоПодії

В Святошинском районе Киева "титушки" сломали ребра противнику незаконной застройки

На месте детской площадки угрожает вырасти огромный торговый центр.

В Святошинском районе Киева между местными жителями, которые протестуют против незаконного строительства на месте детской площадки по адресу Леся Курбаcа 3а, произошло противостояние с "титушками", защищавшими застройщика.

Как сообщается в фейсбуке "Киев Информ", в результате столкновения есть пострадавшие, одному из местных жителей сломали ребра - его забрала скорая.

Стычки при этом возникают очень часто. Кроме того, активисты сообщили, что прибывшие на место конфликта сотрудники полиции обнаружили на участке коробку с патронами, но при этом они не уточнили, к какому виду оружия. Однако в целом полиция вела себя отстраненно, говорят участники акции. Документы у застройщика никто не проверял, как и у "титушек".

Фото: www.facebook.com/KyivNewsFeed

Фото: www.facebook.com/KyivNewsFeed

Противостояние удалось сдержать нардепу от "Батькивщины" Ваганц Товмасянц, написала в фейсбуке Лидия Гончаренко: он "отменил в департамента благоустройства застройщику карточку на нарушение благоустройства". Однако ни строители, ни "титушки" не расходятся.

Напомним, на участке по адресу Леся Курбаса 3а, где в данный момент находится детская площадка, собираются построить торгово-спортивный центр. В конце прошлого года ее обнесли бетонными блоками, что спровоцировало волну негодования местных жителей. Они утверждают, что стены развлекательного учреждения будут находиться всего нескольких десятках метров от близлежащих домов. 

Сегодня застройщик активизировал работу. На участке появилась тяжелая техника, а строители приступили к демонтажу детской площадки. Киевляне выступили с резким протестом - с утра перекрывали дорогу и всячески пытаются помешать строителям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram