ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных погибли, еще двое ранены за сутки на Донбассе

Лысенко подтвердил подрыв грузовика у Авдеевки.

Двое военных погибли, еще двое ранены за сутки на Донбассе
Фото: uacrisis.org

За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли в результате подрыва грузовика на мине, еще двое получили ранения в ходе обстрелов под Луганским и Авдеевкой.

Об этом сообщил на брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Как и раньше, эпицентром боевых действия остается Авдеевка.

За минувшие сутки оккупанты неоднократно применяли тяжелое вооружение – минометы, танки, БМП, а также 152-мм артиллерию (САУ). Огонь ведется из Ясиноватой и ее окрестностей. Также очень неспокойно на Светлодарской дуге и в Зайцевом – противник подтянул на передовую большие силы и тяжелое вооружение (минометы и БМП). Активно стреляют снайперы. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении противник совершил 28 обстрелов наших позиций.

На Луганском направлении произошла перестрелка в районе Трехизбенки. При этом оккупанты применили 82-мм миномет, а силы АТО открыли огонь в ответ. Инцидент продолжался более часа.

На Мариупольском направлении силы АТО отбили нападение вражеской ДРГ под Новотроицком. Также оккупанты осуществили две провокации у Марьинки.

Также два дня назад в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, США умер военнослужащий ВСУ, который проходил лечение в местной клинике. Он получил тяжелое ранение еще в ноябре 2014 года в г. Счастье Луганской области.

Напомним, в субботу в зоне АТО получил ранения один военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram