ГлавнаяОбществоЖиття

Озеро с утятами на Позняках вновь засыпают землей

Застройщик возобновил строительные работы.

Застройщик участка на пересечении улиц Здолбуновской и проспекта Григоренко в Киеве - вблизи озера на Позняках - КП "Киевжитлоинвестбуд" возобновил строительные работы.

Как сообщил корреспондент LB.ua, на строительной площадке с выходных замечена крупная техника, несмотря на то, что застройщик, по словам местных жителей и активистов, так и не предоставил все необходимы разрешительные документы. Подготовка строительной площадки предусматривает засыпание озера - киевляне жалуются, что с возобновлением работ вода начала подтапливать частные дома, находящиеся вблизи.

Напомним, скандал вокруг данной застройки разгорелся в мае прошлого года. Тогда строители проводили работы по засыпанию озера, где гнездились утки, чайки и водные куропатки. Это грозило гибелью выводков. Благодаря общественности и активистам, застройку данного участка приостановили с формулировкой - "до конца периода гнездования птиц и "до достижения компромисса с общественностью и оформления всех необходимых документов".

На данном участке планирует "Киевжитлоинвестбуд" планирует возвести 27-этажный жилой дом с подземным паркингом. Также предполагается, что часть квартир буду отданы жертвам "Элита-центра". Они, по словам корреспондента LB.ua, представляют сторону застройщика на акциях протеста, организованных местными жителями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram