ГлавнаяОбществоЖиття

В России фабрику "Рошен" уличили в загрязнении окружающей среды

В отношении начальника хозяйственного отдела возбуждено дело об административном правонарушении

В России фабрику "Рошен" уличили в загрязнении окружающей среды
Фото: pravo.ru

Прокуратура Липецка (Россия) совместно с территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила нарушения экологического законодательства в деятельности АО ЛКФ "Рошен".

Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

В соответствии с Федеральным законо "Об охране окружающей среды", отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещается сброс отходов производства и потребления на почву. Однако на территории АО ЛКФ "Рошен" отходы, образовавшиеся от реконструкции корпуса одного из цехов, складировались непосредственно на производственной площадке", - говорится в сообщении.

Указанные нарушения стали основанием для внесения представления в адрес директора акционерного общества. 

В отношении начальника хозяйственного отдела общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства).

Напомним, в середине января 2016 кондитерская корпорация "Рошен" выставила на продажу ОАО "Липецкая кондитерская фабрика" в России. "Рошен" хочет выручить примерно $200 млн за российские активы.

В апреле 2015 года земля под Липецкой фабрикой "Рошена" была арестована.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram