ГлавнаяОбществоЖиття

Савченко пригрозила голодовкой в случае затягивания ее дела

Выступление защиты Савченко в прениях сторон и последнее слово подсудимой перенесены на 3 марта

Савченко пригрозила голодовкой в случае затягивания ее дела
Фото: EPA/UPG

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которую Россия обвиняет в убийстве двух российских журналистов, заявила, что объявит сухую голодовку в случае затягивания ее дела, передает DW.

"Если суд возьмет больше двух недель на вынесение приговора, то я начинаю сухую голодовку с завтрашнего дня, и вы будете выносить мне приговор посмертно", - сказала она.

По словам адвоката подсудимой Ильи Новикова, приговор Надежде Савченко, скорее всего, будет вынесен в течение четырнадцати дней, как она и просила.

"Я думаю, что приговор будет вынесен в течение двух недель, технически это несложно", - сказал он журналистам.

Выступление защиты Надежды Савченко в прениях сторон и последнее слово подсудимой перенесены на 3 марта.

"Мы планируем завтра предоставить выступления трех адвокатов, Кроме того, будет последнее слово подсудимой", - сообщил другой адвокат Савченко Марк Фейгин.

Напомним, 2 марта российская прокуратура потребовала приговорить Надежду Савченко к 23 годам колонии общего режима. Также ее просят оштрафовать на 100 тысяч рублей.

Во время прений в Донецком горсуде Ростовской области Савченко заявила, что отказывается от возможного обмена на российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева.


Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram