ГлавнаяОбществоВійна

Главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Краснова госпитализировали из зала суда

Защита заявила об отводе судьи Малиновской

Руководителя гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова госпитализировали из зала Шевченковского районного суда Киева.

Об этом сообщил корреспондент LB.ua с места событий.

По его словам, около 15:30 за Красновым приехала "карета" скорой помощи. Врачи диагностировали у него гипертонический криз, давление 160 на 100. Также у него, вероятно, сломаны ребра и травмирован правый голеностоп.

Защита Краснова заявила об отводе судьи Валентины Малиновской, ходатайство было удовлетворено.

Дальше заседание будет продолжаться без Краснова.

Напомним, 28 февраля сотрудники СБУ задержали главу гражданского корпуса "Азов-Крым", бойца батальона ОУН и участника блокады Крыма Станислава Краснова. Его подозревают в хранении оружия и взрывчатки. Накануне представитель СБУ Александр Ткачук заявил, что Краснов был завербован Россией и был задержан после закладки в тайник 42 килограмма взрывчатки.

1 марта суд не смог избрать для Краснова меру пресечения. Судья объявила перерыв в заседании до 2 марта для оказания медицинской помощи задержанному. В ночь на среду Краснова отпустили из-под стражи в связи с тем, что истек трехдневный срок задержания.

Тем временем СБУ обнародовала аудиозапись переговоров Краснова с неким мужчиной, который, как утверждает спецслужба, является его российским куратором.

Представители "Азова" устроили акции протеста у СБУ и здания суда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram