ГлавнаяОбществоЖиття

Волонтеры просят о помощи для детей-сирот в зоне АТО

В интернате в Донецкой области есть столярный цех, швейных цех, также воспитанники занимаются цветоводством. Требуются материалы и подарки.

Детский интернат в Часовом Яру Донецкой области нуждается в помощи. Об этом LB.ua сообщили волонтеры организации «Крылья Днепра».

В интернате - 59 детей (45 мальчиков и 14 девочек) самых разных возрастов, от 7 до 17 лет: сироты, дети лишенных родительских прав, дети с отставанием в развитии. Выпускники учатся на столярное дело и швей.

«Дети необыкновенные. Дети, окруженные любовью. Они многое умеют, и многому учатся. Очень общительные. Когда мы делали общее фото, один из мальчиков повернулся ко мне и сказал радостно: "Слава Украине!"», - рассказала волонтер Ольга Голубева.

 «Они не виноваты, и вовсе не нарочно стали ничьими. Ситуация усугубляется тем, что они находятся в зоне АТО. И если вам жалко мужчин, воинов, героев, что находятся под обстрелами, то как же не жалко детей? Их единственный дом - интернат - ежедневно рискует быть разрушенным, источники финансирования могут оказаться отрезанными, и катастрофически не хватает человеческого тепла и заботы», - написала волонтер Валерия Новикова в своем фейсбуке.

Воспитатели просят о помощи для полноценного развития своих подопечных. Требуются:

1.Ткань – бязь (весенней расцветки) 5м.

2.Бейка косая контрастного цвета к ткани - 50м.

3.Ножницы большие - 5шт.

4.Дублирин - 5м.

5.ДВП

6.ДСП

7.Дрель ударная

8.Лампа енергозберегающая

10.Зубная паста

11.Зубные щетки

12.Шампунь

13.Мыло

14.Ткань для полотенец, или полотенца

15.Моющее средство для посуды.

16.Семена цветов, а именно: астра, петунья, сальвия, бальзамин, портулак, колеус,бегония, виола, вербена, гацания, лобелия, жоржина, чернобровцы (средние и бордюрные), гипсофила.

17.Удобрения, а именно: универсальное, для цветущих растений, стимуляторы роста для рассады.

18. Средства защиты растений (биоинсектицид "Капут", "Актара", биорейд.

 «Этот список передали мне воспитатели. Я думаю, в наших силах помочь им, и дальше видеть яркие краски вокруг и доброе отношение мира. А лично от нас с Лерой просьба - давайте попробуем сделать каждому воспитаннику небольшой личный подарок», - попросила Ольга читателей.

В качестве личных подарков возможны варианты: гигиенические, парфюмерные наборы, безразмерные колготки девочкам. Дети всегда рады сувенирам.

Выезд планируется после 10 марта. Номера для связи в Днепропетровске: 0502О46631 - Валерия, ул, Лазаряна, 2, 06694158О6 - Ольга . Небольшие пакеты можно занести в Днепропетровске на ул. Короленко 10 в Чебуречную #1.

Карта Приватбанка для помощи ( пометка #дети): 5168 7572 6034 4256 Новикова Валерия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram