ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Минздрав определился с новым директором "Укрмедпроектбуда"

Назначение состоится после согласования с КГГА.

Минздрав определился с новым директором "Укрмедпроектбуда"
Новый корпус Охматдета
Фото: Макс Требухов

Министерство здравоохранения определилось с новым директором госпредприятия "Укрмедпроектбуд" (балансодержатель строительства "Охматдет"). Им станет Дмитрий Шутовский.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, Шутовского выбрали на двухуровневом конкурсе. Сначала в пятницу, 26 февраля, были заслушаны конкурсные предложения всех восьми претендентов. По итогам заседания конкурсной комиссии отобрали двух кандидатов, собеседование с которыми состоялось 29 февраля.

После проведения конкурса Минздрав в соответствии с действующим законодательством должен согласовать кандидатуру Шутовского с руководством Киевской горгосадминистрации. Соответствующее ходатайство будет направлено председателю горгосадминистрации Виталию Кличко, после чего глава Минздрава подпишет соответствующий приказ о назначении.

Напомним, предыдущий директор ГП "Укрмедпроектбуд" Ирина Коваль была уволена в связи с нарушением условий контракта.

Это произошло после того, как "Укрмедпроектбуд" попал в центр скандала вокруг выплаты почти 80 млн гривен бывшему генеральному подрядчику строительства нового корпуса "Охматдета" компании "Укрпрофмед", которую связывают с семьей экс-президента Виктора Януковича. По словам главы попечительского совета "Охматдета", нардепа Оксаны Корчинской прошла тайно и в нарушении обязательств не погашать никаких долгов предыдущим застройщикам до мая 2017.

В связи с этим СБУ и Госфиниспекция заблокировали деньги на счетах ГП " Укрмедпроектбуд "и ООО" Укрпрофмед"на время проведения расследования и уволить виновных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram