ГлавнаяОбществоВійна

Более 2,6 тыс. украинских военнослужащих погибли с февраля 2014, - МИД

Только за последние два месяца украинские позиции были обстреляны более 2,5 тыс. раз

Более 2,6 тыс. украинских военнослужащих погибли с февраля 2014, - МИД
Фото: Прес-центр АТО

С начала агрессии Российской Федерации в феврале 2014 года погибло более 2,6 тыс. украинских военнослужащих и более 9 тыс. были ранены.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины, обнародованном на сайте ведомства.

"Только за последние два месяца 2016 года украинские позиции были обстреляны более 2,5 тыс. раз, в результате которых 12 военнослужащих погибли и более 150 получили ранения", - сказано в сообщении.

В МИД подчеркнули, что за период агрессии под командованием российских офицеров на Донбассе была сформирована сорокотысячную армии, укомплектована и профинансирована российской стороной.

В украинском внешнеполитическом ведомстве также заявили, что Россия не выполнила ни одного из своих обязательств в соответствии с Минской сделке. В частности, Россия и контролируемые ею боевики продолжают военные провокации, в том числе с применением оружия, которое должно быть отведено под контролем и мониторингом ОБСЕ.

Напомним, спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко 29 февраля сообщил, что 25 февраля боевики захватили одного военного и тело второго после подрыва грузовика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram