ГлавнаяОбществоОсвіта

В Киеве студентам медуниверситета выдали пропуски с картой Украины без Крыма

МИП просит проверить данный инцидент

В Киеве студентам медуниверситета выдали пропуски с картой Украины без Крыма
Фото: facebook.com/edzhaparova

Студентам киевского Национального медицинского университета имени Богомольца выдали новые пропуски, на которых изображена карта Украины без аннексированного Крыма.

Об этом сообщила советник министра информационной политики по вопросам Крыма Эмине Джеппар на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, ведомство уже направило официальные письма с просьбой расследовать это инцидент в Минобразования, Службу безопасности, Министерство здравоохранения и Генпрокуратуру.

"Сегодня отправили письма на МОН, МОЗ, СБУ и ГПУ в связи с выдачей студентам НМУ им. Богомольца новых пропусков, на которых герб университета изображен на фоне карты Украины без Крыма", - написала Джеппар.

Напомним, 5 октября 2015 года мнистр здравоохранения Александр Квиташвили поручил провести комплексную проверку университета им. Богомольца. На время проверки ректор Екатерина Амосова была отстранена от работы, а и.о. ректора был назначен завкафедрой нейрохирургии Виталий Цимбалюк.

В результате проверки было выявлено множество нарушений в организации деятельности университета. К примеру, - завышение стоимости проведения ремонта асфальтного покрытия на территории университета на сумму 306,74 тыс. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram