ГлавнаяОбществоЖиття

"Интер" обратился к Порошенко с просьбой защитить телеканал от давления

"Интер" обратился к Порошенко с просьбой защитить телеканал от давления
Фото: Макс Требухов

Телеканал "Интер" обратился к Президенту Петру Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с блокировкой активистами с символикой Гражданского полка "Азов" офиса телеканала.

Об этом информирует пресс-служба телеканала.

"Считаем, что данными действиями лица, блокировавшие работу телеканала, оказывали психологическое давление на сотрудников телеканала. Просим Вас не оставить эту ситуацию без внимания и способствовать недопущению блокирования работы крупнейшего в стране телеканала, дать правовую оценку произошедшему. Считаем, что подобные факты давления на СМИ не могут иметь места в правовом государстве", - говорится в сообщении.

Напомним, депутаты Сергей Высоцкий и Николай Княжицкий ("Народный фронт") потребовали отменить лицензию "Интера".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 25 февраля назначил внеплановую проверку телеканала "Интер" из-за трансляции в эфире фильмов российского производства, а также из-за инцидента во время сюжета о Небесной сотне.

Как сообщалось, 21 февраля гражданка РФ Столярова во время прямой трансляции сопроводила сюжет о Небесной сотне словами "Ну-ка давайте заканчивать эту х****". Позже она объяснила воскресный инцидент технической ошибкой.

Столярова раньше работала на "Рен-ТВ", в ее соцсетях после возникшего скандала нашли антиукраинские и антимайдановский записи. Журналистка назвала их "рабочей необходимостью". Столярова была уволена с телеканала а впоследствии - выдворена из Украины Службой безопасности. Ей запрещен въезд в Украину сроком на пять лет.

Утром 25 февраля ГО "Гражданский корпус Азов" заблокировал все входы в здание, где находится телеканал "Интер". В акции также принимали участие представители "Правого сектора" и Всеукраинского альянса бойцов и волонтеров АТО. Около 12:20 акция закончилась, ее участники разошлись. Правоохранители следили за порядком, нарушений зафиксировано не было. С жалобами в полицию никто не обращался.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram