ГлавнаяОбществоЖиття

Киселев заявил об уходе с "Интера"

Журналист объяснил это необходимостью заняться новым проектом в области независимой журналистики

Киселев заявил об уходе с "Интера"

Ведущий ток-шоу "Черное зеркало" на "Интере" Евгений Киселев вечером 15 апреля в прямом эфире заявил о своем уходе с канала.

"В этой студии я сегодня выступаю в последний раз, как ведущий телеканала "Интер", - сказал Киселев в начале программы "Черное зеркало".

Российский журналист, много лет проработавший в Украине, отметил, что для ухода с "Интера" у него есть "много разных причин, но здесь и сейчас мне не хочется говорить об этом подробно".

"У меня назрела необходимость заняться новым проектом в области независимой политической журналистики, которые я, к сожалению, на "Интере" реализовать не могу", - подытожил он.

На сайте телеканала сообщений об уходе Евгения Киселева нет.

Евгений Киселев с июня 2008 года работал главным редактором-консультантом телеканала ТВi. С сентября 2009 года по декабрь 2012 года вел общественно-политическое ток-шоу "Большая политика" на телеканале "Интер". С 14 февраля по 2 октября 2013 работал руководителем "Национального информационных систем" телеканала "Интер". С 9 июня по 29 сентября 2013 вел программу "Подробности недели" на "Интере". Со 2 октября 2013 года стал штатным советником Бориса Краснянского - управляющего директора компании Дмитрия Фирташа Group DF.

Напомним, 21 февраля гражданка РФ Столярова во время прямой трансляции сопроводила сюжет о Небесной сотне словами "Ну-ка давайте заканчивать эту х****". Позже она объяснила воскресный инцидент технической ошибкой. Столярова раньше работала на "Рен-ТВ", в ее соцсетях после возникшего скандала нашли антиукраинские и антимайдановский записи. Журналистка назвала их "рабочей необходимостью".

24 февраля Служба безопасности Украины выдворила из Украины Марию Столярову - уволенного накануне креативного продюсера "Подробностей" на телеканале "Интер".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram