ГлавнаяПолитика

Аваков потребовал от СБУ взяться за "Интер"

Министр настаивает на депортации Шувалова и возбуждении дела против Левочкина.

Аваков потребовал от СБУ взяться за "Интер"

Министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал от СБУ и Нацсовета по телевидению решений по телеканалу "Интер", который, как оказалось, согласовывал свои сюжеты с "МГБ ДНР".

"Антиукраинская, антигосударственная позиция телеканала "Интер" - сколько еще нужно фактов и доказательств?! Нацрада по телевидению - где вы?! Или политическая конъюктура и клановые интересы так сдавили вам горло, что забыли зачем вас создали? Обращаюсь к СБУ. Уважаемые коллеги - пауза затянулась - ваша прямая ответственность отреагировать на обнародованные факты" - написал он в фейсбуке.

Аваков считает, что российский политтехнолог Игорь Шувалов, который управляет информационной политикой "Интера", должен быть выслан из страны. Также он просит провести открытое расследование в отношении владельца "Интерса" Сергея Левочкина и "его политических выкормышей на русские деньги".

Напомним, в начале августа в интернет попала переписка сотрудницы "министерства государственной безопасности ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, сотрудниками телеканалов "Интер" и "Донбасс" (основан ТРК "Украина"). Она показала, что эти каналы согласовывали свои сюжеты с руководством "ДНР".

Вскоре в сеть также попала переписка Марии Столяровой, российской журналистки "Интера", которая была выслана из Украины в начале года. Из нее следует, что Шувалов работает в Украине в интересах Кремля.

В 2014 году СБУ попыталась выслать Шувалова из страны, но сделано это не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram