ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 45 раз обстреляли позиции сил АТО

Ситуация на Донбассе по-прежнему остается напряженной

За сутки боевики 45 раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: Макс Левин

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. В течение дня боевики 45 раз нарушили режим тишины, обстреливая позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Утром террористы из стрелкового оружия обстреляли украинский опорный пункт в Широкино. Днем боевики использовали в этом районе гранатометы.

Со стороны оккупированного Коминтерново сепаратисты вели огонь по позициям сил АТО в Гнутово и Талаковке, используя минометы калибра 82 мм и 120 мм.

Под Донецком из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции военных в Песках. Кроме того по позициям бойцов АТО в Авдеевке и Опытном, а также в районе шахты Бутовка - открывали огонь из минометов.

В районе оккупированной Горловки по Новгородскому и Майорску боевики били из пулеметов и стрелкового оружия, а в Зайцево - использовали минометы.

Напомним, по данным штаба АТО, боевики получили задание от Кремля усилить боевую активность по всей линии фронта в преддверии "нормандской" встречи 13 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram