ГлавнаяОбществоЖиття

Судья Малиновская взяла самоотвод в рассмотрении иска против LB.ua

Система автоматического распределения решит, кто из судей Шевченковского суда будет рассматривать иск дальше.

Судья Шевченковского районного суда г. Киева Валентина Малиновская самоотвелась от рассмотрения иска адвоката Ростислава Кравца против LB.ua и журналистки Виктории Герасимчук.

Судья объяснила это тем, что в статье, фразы из которой пытается через суд опровергнуть Кравец, упоминается и ее имя. Перед этим ходатайство об отводе судьи подал Кравец, но его она не удовлетворила.

Напомним, адвокат судьи Владимира Бугиля, требует опровержение фразы из текста “Такие судьи нужны самому” - “За моей спиной ему шепотом вторил другой адвокат - как потом выяснилось, это был защитник судьи Владимира Бугиля - Ростислав Кравец. Он то и дело фыркал, высказывая своему соседу краткое мнение об интеллектуальных способностях членов ВСЮ (кстати, в этом году Ростислав и сам безуспешно претендовал на членство в ВСЮ - LB.ua)”.

А также фразы “...- Ну что, обосрались?! - злорадно прошипел за моей спиной адвокат Кравец”, несмотря на то, что редакция по просьбе адвоката убрала упоминание его фамилии из этого предложения.

Рассматривать иск должна была судья Валентина Малиновская - одна из трех судей, которые 3 декабря 2013 года назначили по два месяца ареста девятерым "узникам Банковой", до этого жестоко избитым "Беркутом". Судья Владимир Бугиль, чьим адвокатом является Кравец, несколькими днями позже назначил два месяца ареста еще двум подозреваемым в "штурме Банковой".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram