ГлавнаяОбществоЖиття

Адвокат допустил появление в деле Савченко лжесвидетеля

Приговор Савченко огласят до марта, он будет обвинительным и суровым

Адвокат допустил появление в деле Савченко лжесвидетеля
Фото: grani.ru

Адвокат народного депутата Украины удерживаемой в России военной летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин допустил, что в деле Савченко "появится лжесвидетель".

Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, все доказательства обвинения развалились.

"По концепции обвинения она (Савченко, - ред.) взбиралась на вышку, но никто ее на этой вышке не видел", - рассказал адвокат.

Поэтому Фейгин допускает, что в деле Савченко "появится лжесвидетель", который и даст показания, что видел ее на вышке.

Также адвокат, что приговор Савченко будет обвинительным и суровым.

"Я думаю, за число 8-9 это не уйдет", - предположил Фейгин о том, сколько продлятся прения сторон и когда Савченко скажет последнее слово, а вот сроки вынесения приговора решает суд, подчеркнул адвокат.

"Могут один день, могут три недели, но я не думаю, что это уйдет на март", - предположил он.

"До конца февраля, между праздниками, для них было бы логично выйти и объявить приговор. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что, несмотря на предоставление всех доказательств невиновности нашей подзащитной, будет обвинительный приговор, будет суровый приговор и будет большой срок", - уверен он.

Напомним, сестра украинской летчицы Вера Савченко 27 января опубликовала письмо Надежды, из которого следует, что за 1,5 года заключения в российском СИЗО состояние здоровья Савченко ухудшилось, из-за чего голодание для нее протекает тяжелее.

В России Савченко обвиняют в убийстве двух журналистов в Луганской области. Она была незаконно вывезена в Россию, где против Савченко сфабриковали дело

Донецкий городской суд Ростовской области РФ продлил срок содержания под стражей Савченко до 16 апреля 2016 года, после чего она объявила голодовку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram