ГлавнаяОбществоЖиття

Полтава отказалась от логотипа, разработанного студией Артемия Лебедева

Решение о разработке логопита самостоятельно принял начальник отдела управления культуры горисполкома

Полтава отказалась от логотипа, разработанного студией Артемия Лебедева

Депутатская комиссия Полтавского городского совета по вопросам развития предпринимательской деятельности, развития города, инвестиций, туризма приняла решение отказаться логотипа Полтавы, разработанного киевской студии Артемия Лебедева.

Об этом информирует интернет-издание "Полтавщина".

Заместитель городского головы Полтавы Светлана Тарашевская сообщила, что решение о разработке логопита принял начальник отдела туризма и культурного наследия управления культуры Полтавского горисполкома Виталий Павлов, не поставив в известность ни ее, ни начальника управления культуры.

По словам Тарашевской, ни одной копейки из бюджета на логотип не потратили и не могли потратить в принципе, потому что никто из исполкома не был в курсе происходящего.

В свою очередь Виталий Павлов заявил, что логотип был разработан по инициативе студией бесплатно. Принимая предложения дизайнеров, туристический отдел хотел включить Полтаву в список украинских городов, которые уже имеют свой логотип. По его словам, тема политики при принятии решения не всплывала (Артемий Лебедев признал законной принадлежность Крыма к России, – ред.).

Напомним, студия Лебедева создала логотипы для многих российских городов. Стандартная цена за разработку составляет 1 млн рублей, однако возможны скидки. В 2012 году студия разработала туристический логотип для Одессы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram