ГлавнаяОбществоЖиття

11 человек умерли от гриппа за последнюю неделю в Киеве

Рост заболеваемости отмечается среди всех возрастных групп и контингентов, кроме детей до 1 года

11 человек умерли от гриппа за последнюю неделю в Киеве
Фото: podrobnosti.ua

С начала эпидсезона от осложнений (пневмонии) в Киеве от гриппа умерли 18 человек, в том числе за последнюю неделю - 11 человек. Из них лабораторно подтвержден грипп А (ПЦР) у 4-х человек, а у 2-х не подтвержден. Остальные анализы находятся в работе.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию Главного управления государственной санитарно-эпидемиологической службы в Киеве.

Кроме того, по данным  столичных эпидемиологов, за неделю 18-24 января зарегистрированы 35 193 больных, что на 24,5% выше предыдущей недели года.

"Рост идет среди всех возрастных групп и контингентов, кроме детей до 1 года. Школьники составляют 17,1% от всех заболевших", - говорится в сообщении.

Как сообщается, по состоянию на 25 января в учреждениях здравоохранения Киева на стационарном лечении находится 682 больных ОРВИ и 268 больных гриппом.

Напомним, эпидемия гриппа пришла в третью область Украины. После Донецкой и Ровенской, заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемический порог в Житомирской области.

По состоянию на 22 января, в Украине от гриппа умерли 72 человека. По словам заместителя министра здравоохранения Игоря Перегинца, почти все умершие - взрослые, которые поздно обратились за помощью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram