ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуратура потребовала увеличить залог для виновника резонансного ДТП в Киеве

Сумму залога для "мажора" просят увеличить до 5 млн грн

Прокуратура потребовала увеличить залог для виновника резонансного ДТП в Киеве
Фото: твиттер Авто Киев

Прокуратура города Киева подала в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на постановление Шевченковского райсуда столицы, который избрал для 22-летнего водителя, подозреваемого в смертельном ДТП возле станции метро "Левобережная", меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 137,8 тыс. грн.

Об этом информирует

пресс-служба прокуратуры Киева.

Как сказано в сообщении, прокурор просит суд отменить постановление Шевченковского райсуда суда и вынести новое, которым применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей и определить размер залога в сумме 5 млн грн.

В столичной прокуратуре считают, что суд первой инстанции, удовлетворив ходатайство прокуратуры об избрании водителю пресечения в виде содержания под стражей, определил размер залога, который не способен обеспечить выполнение подозреваемым, предусмотренных законом обязанностей во время досудебного расследования.

Напомним, 9 января Толстошеев на белом "Мерседесе" въехал в фасад стоматологической клиники у метро "Левобережная" в Киеве и сбил насмерть 62-летнюю женщину. По словам свидетелей, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам 21-летний сын бизнесмена из Дружковки (Донецкая область) утверждает, что у него случился приступ эпилепсии.

15 января Шевченковский райсуд столицы избрал для Толстошеева меру пресечения в виде содержания под стражей до 13 февраля 2016 года с внесением залога в размере 137,8 тыс. гривен. Позже Прокуратура потребовала увеличить залог до 1 млн гривен.

18 января адвокаты Станислава Толстошеева сообщили о внесении за него залога в размере 137,8 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram