ГлавнаяОбществоПодії

Из-за сильного снегопада в 4 областях ограничено движение на дорогах (обновлено)

В Николаевской и Одесской области выпало до 30 см снега

Из-за сильного снегопада в 4 областях ограничено движение на дорогах (обновлено)
Фото: Юлия Сущенко

В Украине, преимущественно на юге и в центре, последние сутки продолжаются сильные снегопады, которые вынудили местные власти ограничить движение автотранспорта в четырех областях.

Об этом сообщает официальный сайт "Укравтодора".

Так, закрыта дорога М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" на участке км 177+531 - км 208 между Николаевом и Херсоном. "Автотрасса временно закрыта для проезда в обоих направлениях из-за гололеда и снега с 7:00 утра 18 января", - отмечается в сообщении.

Дорога між Одесою та Миколаєвом. Перший запис

Опубліковано Андрієм Пивоварським - Andrii Pyvovarskyi 18 січня 2016 р.

По информации спасателей, особенно много осадков выпало в Николаевской и Одесской области - до 30 см. В этих областях, а также в Днепропетровской и Кировоградской, запретили или ограничили движение. В частности, полностью запретили движение на трассе М-05 Киев - Одесса. Перечни ограничений можно найти на сайтах областных госадминистраций.

На борьбу с последствиями непогоды только в Николаевской области вышли 1,5 тысячи работников коммунальных служб и 410 единиц техники.

Обновление. Как отмечают "НикВести", количество осадков, выпавших в Николаеве за минувшие сутки превысило показатели, зафиксированные во время предыдущего стихийного бедствия в конце декабря 2014 года. Всего за один день в городе выпало 26,5 мм осадков. В 2014 году с 27 по 30 декабря выпало 26,7 мм. При этом синоптики прогнозируют обильный снег вплоть до завтрашнего дня. Лишь днем 19 января снегопад прекратится.

В связи с этим со снегопадами председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков рекомендовал всем руководителям предприятий и организаций понедельник, 18 января, объявить выходными или сокращенным днем.

Напомним, в Киеве на понедельник объявили штормовое предупреждение, чрезвычайно тяжелые погодные условия ожидаются в 8 областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram