ГлавнаяОбществоПодії

За водителя, совершившего смертельное ДТП возле метро в Киеве, внесли залог

В ближайшее время 21-летний сын бизнесмена из Донецкой области будет освобожден

За водителя, совершившего смертельное ДТП возле метро в Киеве, внесли залог
Фото: твиттер Авто Киев

Адвокаты Станислава Толстошеева, подозреваемого в совершении смертельного ДТП возле станции метро "Левобережная", сообщили о внесении за него залога в размере 137,8 тыс. гривен.

"Залог за него уже внесен, но по состоянию на утро понедельника Станислав еще находится в СИЗО из-за бюрократических проволочек. В ближайшее время он будет освобожден", - сообщил информированный источник в защите.

По его словам, адвокаты намерены подать апелляцию на избранную судом меру пресечения, так как считают сумму залога необоснованно большой.

Защита считает, что суд не учел то, что Толстошеев - 21-летний студент, не имеющий стабильного дохода, и автомобиль, на котором он совершил ДТП, ему не принадлежит.

Напомним, 9 января Толстошеев на белом "Мерседесе" въехал в фасад стоматологической клиники у метро "Левобережная" в Киеве и сбил  насмерть 62-летнюю женщину. По словам свидетелей, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам 21-летний сын бизнесмена из Дружковки (Донецкая область) утверждает, что у него случился приступ эпилепсии.

15 января Шевченковский райсуд столицы избрал для Толстошеева меру пресечения в виде содержания под стражей до 13 февраля 2016 года с внесением залога в размере 137,8 тыс. гривен. Позже Прокуратура потребовала увеличить залог до 1 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram