ГлавнаяОбществоПодії

Рейс МАУ задержали из-за трещины в иллюминаторе самолета

В аэропорту пока не сообщили, насколько будет задержан рейс

Рейс МАУ задержали из-за трещины в иллюминаторе самолета
Фото: www.flyuia.com

Самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" рейсом Киев-Вена задерживается из-за выявления трещины в иллюминаторе самолета.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главу правления "Укрсоцбанка" Тамару Савощенко, которая является пассажиром этого рейса.

Самолет должен был вылететь из международного аэропорта "Борисполь" сегодня, 18 января, в 09:25. В то же время на онлайн-табло аэропорта нет информации, насколько будет задержан рейс.

"После того, как пассажиры уселись в салоне самолета, обнаружилось, что в иллюминаторе есть трещина. Инженеры приходили, смотрели, спустя почти час решили, что с этой трещиной лететь нельзя и попросили всех выйти из самолета", - написала Савощенко.

МАУ основана в 1992 году и является крупнейшей украинской авиакомпанией. Флот МАУ состоит из 31 самолета: 27 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Напомним, 16 января самолет МАУ, выполнявший рейс Львов - Киев ("Борисполь"), пошел на посадку в аэропорт "Киев" (Жуляны), и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Днем раньше рейс МАУ Львов - Киев вернулся в аэропорт вскоре после взлета из-за запаха гари в салоне. Авиакомпания пояснила, что с самолетом было все в порядке, просто в двигатель попал кусок целлофана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram