ГлавнаяОбществоЖиття

В Кировограде, Тернополе, Черновцах и Ровно школы с понедельника закроются на карантин

Из-за эпидемии гриппа черновицкие школьники будут отдыхать минимум неделю, с 18 по 25 января.

В Кировограде, Тернополе, Черновцах и Ровно школы с понедельника закроются на карантин
Архивное фото
Фото: Макс Левин

В общеобразовательных учреждениях Черновцов приостановлен учебный процесс с 18 по 25 января 2016 года по распоряжению мэра города Алексея Каспрука. Об этом сообщает "РБК Украина" со ссылкой на пресс-службу Черновицкого городского совета.

По данным местных врачей, эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Черновецкой области не превышен.

Также комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности Ровенского городского совета решила приостановить учебу в школах с 18 января из-за эпидемии острой респираторной вирусной инфекции гриппа. Дата возобновления учебы будет определена дополнительно.

Кроме того, исполнительный комитет Кировоградского городского совета ввел в школах каникулы с 18 января по 22 января для предупреждения возможного распространения острой респираторной вирусной инфекции и гриппа. Об этом сообщила начальник управления образования горсовета Лариса Костенко.

Она отметила, что дополнительные каникулы - не карантинное мероприятие, а предупреждение возможного распространения эпидемиологической угрозы.

Еще в Дубровицком и Рокитновском районах Ровенской области школы закрыли на карантин из-за превышения эпидемического порога заболеваемости гриппом

Ранее в школах и интернатах г. Одессы и Тернополя было решено объявить карантин с 18 января.

Напомним, карантин в киевских школах продлится минимум до среды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram